Краткосрочные стационарные курсы с преподавателями проводятся в центре Харькова, в оборудованных аудиториях. 

Благодаря учебным курсам от Учебного центра Проминь можно в оптимальный срок получить необходимые знания и навыки для успешной карьеры и творчества. Обучение проводится для физических лиц и предприятий.

Есть возможность трудоустройства для выпускников. 



  • И касается это не только игр и развлечений – перечень возможностей огромен. Это, например:
  • Поиск важной информации (новости, учебные материалы, данные об организациях).
  • Хранение и систематизация данных (архивирование, базы данных).
  • Общение (социальные сети, форумы, электронная почта, видеоконференции).
  • Покупки и платежи (всевозможные интернет-магазины, оплата коммунальных услуг, налогов и другие банковские операции).
  • Работа и образование (обработка текстов, аудио и видеозаписей, просмотр и создание изображений, презентаций и сайтов).

Что касается последней области деятельности – ее можно назвать одной из самых важных и перспективных сфер в работе на компьютере. Образование онлайн стало настоящим скачком в культуре 21 века и открыло безграничный познавательный простор для каждого из нас.

Чтобы полноценно использовать все блага цифровых технологий и уверенно себя чувствовать во время работы на ПК (персональном компьютере), существует множество обучающих ресурсов, в том числе и компьютерные курсы онлайн. Что это такое? 


Это форма обучения, которая даст соискателю возможность “говорить на одном языке” с компьютером и самыми важными программами – и все это, не выходя из дома. Пройдя обучение дистанционно, вы получите необходимые навыки для упрощения, автоматизации и оптимизации многих процессов.

Кому подойдут компьютерные курсы онлайн 

Портал дистанционного обучения "Проминь" предлагает образовательные программы как для начинающих, так и для продвинутых пользователей компьютерных технологий.

Так, например, курс "Пользователь ПК" подойдет новичкам и позволит освоить большой объем знаний, начиная с основ работы компьютера и заканчивая уверенным владением основными офисными программами, такими как Word, Excel и Microsoft Power Point.

Кроме базового блока, на портале электронного обучения доступны курсы по освоению компьютерной графики и дизайна, а также 3D-моделирования. Обучение направлено на изучение самых востребованных и многофункциональных программ и сервисов по выбранному направлению.

Для изучения предлагаются и профессиональные направления: менеджмент, бухгалтерский учет и программирование в системе 1С.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: компьютерные курсы будут полезны и для школьника, и для студента, и для молодого специалиста, и для людей старшего возраста – для всех, кто стремится получить новые знания и повысить уровень компьютерной грамотности.

В чем преимущества компьютерных курсов дистанционно

Среди положительных качеств онлайн обучения можно выделить следующие:

  • разнообразие курсов: клиент имеет возможность выбрать именно тот формат образования, который ему необходим – базовое или узконаправленное;
  • доступность учебных материалов в любое время, в любом месте;
  • возможность совмещать обучение с работой;
  • значительное сокращение затрат важнейших ресурсов – времени и финансов – на то, чтобы добраться до учебного заведения;
  • компьютерные курсы онлайн с сертификатом о прохождении позволят пополнить портфолио официальным документом об образовании;
  • помощь в дальнейшем трудоустройстве учеников. 

Это далеко не все преимущества, которые вы ощутите в процессе обучения на портале электронного образования учебного центра "Проминь".

Самым главным плюсом является удобная, понятная форма подачи материала, разнообразие структурированной информации, к которой можно вернуться и перечитать в любой момент.

Есть ли недостатки при организации онлайн обучения?

Недостатки компьютерных курсов, как правило, связаны с психологическими аспектами личности и так называемым "человеческим фактором".

  • Во-первых, искусственный разум не может (пока) рассмотреть проблему со всех сторон, во всех ее аспектах. Но решение для этой проблемы есть – всегда существует обратная связь с куратором.
  • Во-вторых, при личном контакте с преподавателем мы всегда имеем возможность наладить диалог, попросить профессиональной помощи, обсудить интересующий нас вопрос. Это, конечно, возможно сделать в ходе обсуждения курса, переписки и так далее – но зачастую в процессе обучения важна именно непрерывность нашего мышления.
  • Третий, самый серьезный недостаток заключается в снижении контроля извне. Это может привести к снижению мотивации, и, как следствие, к пониженному показателю качества образования. Для решения этой проблемы необходим высокий уровень самоорганизации и конкретные волевые усилия.

Как проходят компьютерные курсы онлайн

Компьютерные курсы для взрослых онлайн проходят как в группах, так и в индивидуальном формате. В процессе обучения выдается план, методические указания и индивидуальные задания для каждого обучающегося.

Занятия строятся следующим образом: сначала вы изучаете теоретическую часть урока, прослушивая или читая образовательные лекции. Затем происходит закрепление изученного в ходе выполнения практических занятий. По окончании каждого занятия вы получаете домашнее задание, которое необходимо выполнить в электронном виде и отправить на проверку к следующему уроку. Во время прослушивания материала и выполнения практических заданий на занятия рекомендуется вести индивидуальный конспект – так знания усвоятся лучше.

На любом этапе обучения у вас могут возникнуть дополнительные вопросы и уточнения – ваш куратор всегда ответит на любой из них и поможет лучше разобраться в интересующей вас теме.

Какие перспективы открывает обучение онлайн?

Наша электронная школа помогла в обучении тысячам студентов, каждый из которых пришел за новыми знаниями для улучшения своей жизни. Вот некоторые реальные истории от наших учеников:

Ирина П., 27 лет:

“После того, как ушла в декретный отпуск, поняла, что на прежнее место работы возвращаться не хочу. Задумалась, проанализировала востребованные вакансии и решила обучиться на бухгалтера. Образовательные ресурсы сети интернет дали минимальный набор никак не систематизированной информации. Поэтому я решила пройти специальные курсы по бух. учету на портале электронного обучения. Осталась очень довольна, считаю это хорошей инвестицией в свое будущее.”

 

Елена Ивановна Р., 61 год:

“Я считаю, что знание компьютера сегодня также важно, как умение читать и писать. Особенно остро я столкнулась с необходимостью обучения с наступлением пандемии. Большинство моих друзей и родных разбросаны по разным городам, а общения по телефону не всегда достаточно. После прохождения обучения компьютерной грамоте я имею возможность всегда быть с ними на связи, общаться в Скайпе, обмениваться фотографиями и видео. Да и вообще, приятно быть “на одной волне” с молодежью”

Некоторые данные изменены, но в целом приводятся реальные примеры из жизни.

Подведем итоги

Образование на сегодняшний день выступает в самых разнообразных формах: очное и заочное, дистанционное, в онлайн формате – вебинары, интенсивы, конференции и курсы. Выбирая направление для себя, необходимо тщательно изучить все плюсы и минусы, перспективы и дальнейшие возможности, которые откроет для вас это знание.

Обучение в дистанционном формате идеально для тех, кто ценит свое время и силы, хочет узнавать новое, не ломая привычный уклад жизни. Если вы хотите идти в ногу со временем и непрерывно развиваться – добро пожаловать в наш в учебный центр!

Еще почитать:

Как подобрать компьютерные курсы

Отзывы о компьютерном курсе

Компьютерные курсы индивидуально





Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Выпускницы курсов бухучета

Курс: "Основы бухгалтерского учета +1С"
Фотография на память с выпускницами вечерней группы бухгалтеров с 1С.
Поздравляем выпускниц! Желаем применить полученные знания с пользой.

Выпускница курса "Современный кадровый учет"

fotografija-s-vypusknicej-kursa

Фотография на память с выпускницей курса "Современный кадровый учет". Желаем применить полученные знания в организации кадрового учета на предприятии с максимальной пользой.