Краткосрочные стационарные курсы с преподавателями проводятся в центре Харькова, в оборудованных аудиториях. 

Благодаря учебным курсам от Учебного центра Проминь можно в оптимальный срок получить необходимые знания и навыки для успешной карьеры и творчества. Обучение проводится для физических лиц и предприятий.

Есть возможность трудоустройства для выпускников. 



Большинство успешных историй не видно и не слышно. После курсов, как правило с выпускниками связь, к сожалению, теряется. Человек отучился, нашел работу, продвигается по карьерной лестнице, и про курсы чаще всего и не вспоминает. 
Узнаем мы про успешные истории наших выпускников, когда человек либо повторно обратился на наши курсы, или порекомендовал своим знакомым, которые и рассказывают про успех нашего выпускника.

Сразу напишем, что основная задача любого учебного центра – это обучение. Именно под эту цель нанимается и обучается персонал, организовываются все мероприятия. Все остальное происходит попутно, дополнительными бонусами.

Для целенаправленного трудоустройства существуют специализированные фирмы, например агентства по трудоустройству. Именно они тратят ресурсы, усилия своих сотрудников для того, чтобы пополнить базу данных работодателей и соискателей. В дальнейшем подобрать по подходящим параметрам, организовать встречу, и решить проблему для двух сторон. И они получают за это деньги, либо с работодателя, либо со соискателя.

Но мы опишем шаги, которые рекомендуется сделать для успешного трудоустройства после курсов, основываясь на опыте наших менеджеров.

Изначально рекомендуем составить для себя план действий и самой себе поставить цель, определиться кем вы хотите стать после курса. И всегда помнить, что министр экономики когда-то тоже начинал с составления резюме и походам по собеседованиям.

Возможные варианты ваших целей на вакансии:

  • главный бухгалтер, который будет иметь больший объем работы, большую ответственность.
  • бухгалтером, который имеет определенный участок работы, и соответственно меньшую ответственность.
  • менеджер, который выписывает счета из программы 1С, и осуществляет минимальные работы, связанные с бухучетом.

При необходимости добавьте в свой план свои цели, здесь приведены для примера.


Подготовка к трудоустройству

Когда выпускники заканчивают курсы начинающего бухгалтера, уже на последних занятиях необходимо задуматься о вариантах поиска работы. И все их постараться использовать максимально эффективно. Предлагаем рассмотреть и продумать такие первые шаги:

  • получить документ о прохождении курса;
  • составить резюме;
  • составить видео презентацию.

Для составления резюме не понадобится каких-то особых знаний. Надо скачать шаблон резюме из интернета и аккуратно заполнить его. Рекомендуем обратить внимание, что в резюме надо не просто написать о том, что закончила курсы бухгалтеров, а отметить конкретику и написать к примеру:

  • умею создавать первичные документы;
  • умею создавать налоговые накладные;
  • умею начислять заработную плату;
  • имею навык ведения учета товарно-материальных ценностей.


Еще рекомендация, которая может пригодится. Не нужно писать расплывчатую и ненужную информацию для работодателя. Например, что вы честная и ответственная, или имеете автомобиль, или что работала кладовщицей 7 лет. Встаньте мысленно на место работодателя.

Ему вряд ли интересно знать, на какой машине вы ездите, его больше будут интересовать ваши профессиональные качества и стремление принести для него или его организации профессиональную пользу. Лучше не забудьте указать район вашего места проживания, может оказаться, что работа окажется в двух кварталах от вас.

Дополнительно можно составить видео презентацию, т.к. все больше сайтов по трудоустройству предлагает вставку видео. Видео будет заметно и выгодно отличать именно ваше резюме от тысяч других. Но для составления видео надо иметь определенные навыки:

  • составления сценария;
  • навык видеосъемки;
  • навык монтирования видео.

Кстати, при необходимости в этом могут помочь сотрудники учебного центра.


Составили резюме и что дальше?


Поставьте себе цели, например:

  • отправить резюме 25 работодателям;
  • сходить на 5 собеседований.

После отправки резюме не надо сидеть сложа руки. Возможно, вам понравилась вакансия. Вы отправили резюме, а ответа нет. 
На стороне работодателя может быть что угодно, например заболела HR менеджер, или ваше письмо попало автоматически в папку спам, или у работодателя перестал работать почтовый сервер по причине вирусов. Причин отсутствия обратной связи может быть сотни. Не стесняйтесь, перезвоните, уточните, было ли ваше резюме получено и рассмотрено. Исходя из ответа сделайте вывод.

При выпуске узнайте от сотрудников учебного центра, каким образом они способствуют трудоустройству выпускников бухгалтерских курсов. В УЦ Проминь, например есть странички в соцсетях, где работодатели бесплатно публикуют свои вакансии. Оставьте свое резюме или видео презентацию в учебном центре. Довольно часто работодатели обращаются за выпускниками.

Если под вас держат вакансию бухгалтера


В учебный центр за обучением достаточно часто обращаются те люди, которым надо срочно получить недостающие знания или даже просто документ, подтверждающий прохождение курсов, по той причине, что работодатель специально придерживает вакансию для человека, но с ограничениями по срокам. Например, работодатель поставил условие, что пройти курсы надо за месяц, именно столько времени он сможет не закрывать вакансию.

В таких случаях настоятельно рекомендуем не испытывать судьбу и не ждать пока сформируется группа. Формирование учебных групп происходит по-разному.

Иногда группы собираются за две недели и не хватает мест. Но бывает и так что группа формируется полтора, два месяца. На это влияет масса причин. Если под вас держат вакансию ограниченный срок, то лучшим решением будет быстрый старт, если вы выберете обучение по индивидуальному графику.

Итоги статьи про курсы бухгалтера с трудоустройством


После курсов работу бухгалтером найти можно. Не перекладывайте ответственность за поиск работы на учебный центр. Именно от вас зависит ваш успех в поиске работы. Именно вы будете ходить по собеседованиям и отвечать на вопросы потенциального работодателя.

Именно вы должны проявлять инициативу. Именно вы будете допускать ошибки, анализировать и исправлять их. Именно вас ждет успех при поиске хорошей работы.

А наш учебный центр Проминь поспособствует вашему успеху.


Что почитать еще по теме: курсы бухгалтера

Программа курса для начинающего бухгалтера "Курс: "Основы бухгалтерского учета + 1С:Предприятие 8.3"

Контрольные вопросы к курсу можно посмотреть здесь: Контрольные вопросы к курсу для начинающего бухгалтера

Отзывы про курсы для бухгалтеров читать здесь: Отзывы


УЦ Проминь




 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Выпускницы курсов бухучета

Курс: "Основы бухгалтерского учета +1С"
Фотография на память с выпускницами вечерней группы бухгалтеров с 1С.
Поздравляем выпускниц! Желаем применить полученные знания с пользой.

Выпускница курса "Современный кадровый учет"

fotografija-s-vypusknicej-kursa

Фотография на память с выпускницей курса "Современный кадровый учет". Желаем применить полученные знания в организации кадрового учета на предприятии с максимальной пользой.