Всем здравствуйте!

Меня зовут Анна Владимировна Поцелуйко. Решила написать отзыв о курсе колористики, который я прошла в УЦ Проминь.


Мне уже 59 лет. Я почти всю свою жизнь прожила в Луганске. Но восемь лет назад, с 2014 года я приняла решение уехать в Польшу.

Не буду долго описывать свои приключения при поиске жилья и первой работы. Кратко озвучу, что в течение месяца я как-то обустроилась, сняла жилье и нашла работу.

Первое время было конечно тяжело, я работала на птицефабрике, стояла на разделке тушек. Адская работа. Но год я продержалась. Скопила немного денег. Потом меняла работы, снимала новые квартиры, все время пыталась как-то улучшить свою жизнь. Но все места работы, которые я находила, были мягко скажем «непрестижные».

Кончено же в моем возрасте на таких работах много не платят, и перспектив на улучшение своей жизни я не видела. Старалась, что-то сделать, но получалось слабовато. Настроение было упадническое. Но как-то решила взять себя в руки стала думать, анализировать. Решила спланировать свою жизнь примерно лет на пять вперед.

По выходным начала учить язык, присматривалась к жизни в этой стране. Гуляла на выходные в городе, по паркам, магазинам, несмотря на то что хотелось выспаться и отдохнуть. Но надо было изучать новую среду, новый город, новую страну.

И потихоньку пришла к мысли, что надо освоить новую профессию парикмахера. В Польше как-то мало я видела мастеров, которые могут выполнять те стрижки и техники окрашивания, которые исполняют мастера из Украины.

Я нашла курсы в Познани. Пришла по адресу, поговорила с менеджерами. Узнала программу курса. Узнала стоимость парикмахерских курсов. Именно здесь мне и подсказали, что надо смотреть еще и курс колористики, чтобы стать полноценным мастером. Получалось порядка 4-6 тысяч злотых, это на гривны получится около 40000-50000 тыс. грн.

И так случилось, что мне понадобилось срочно ехать к родственникам в Харьков.
Была у меня небольшая накопленная сумма. И я решила, что терять время не буду, пока решаю вопросы с родственниками.

Занялась поиском курсов парикмахеров. Открыла Ноутбук. Запустила Гугл и в поисковой строке написала курсы парикмахеров. Тут мне Гугл показал все парикмахерские школы Харькова. Я составила список всех курсов, учебных заведений и стала звонить, и общаться с менеджерами. Чтобы не утомлять напишу, что я выбрала для начала парикмахерские курсы без колористики в УЦ Проминь.

Проходила 1.5 месяца. Понравилось. Научилась стричь, выполнять стрижки. Очень осталась довольна. И так как у меня было время до отъезда, то я еще решила пройти обучение по курсу колористка с нуля.

Сразу напишу, что я не пожалела потраченного времени и денег. Написать и сказать, что я в восторге, ничего не сказать, чувств не описать. Я понимала, что я начну зарабатывать. И не просто зарабатывать, а зарабатывать нормальные деньги.

Окрашивание в Европе стоит гораздо дороже, чем в Украине. И мастеров просто нет. Почему так я не знаю. Но я уже обладаю знаниями и навыками, которые мне помогут выскочить из замкнутого круга с нищенскими заработками.

Я уже стала строить планы, как я заработаю денег и приеду в Харьков и открою свой салон. Думаю, что за два года я смогу это сделать.

Если кто хочет изменить свою жизнь, всегда думайте и анализируйте. Не опускайте руки. А если кто присматривается к курсам колористики, то рекомендую обратиться в УЦ Проминь, т.к. у меня был положительный опыт обучения в этой школе.

Отзыв по обучению написан к курсу "Колористика с нуля"

Анна Поцелуйко